Назван срок начала массовой вакцинизации в России от коронавируса

Назван срок начала массовой вакцинизации в России от коронавирусаfreepik.com

Владимирцы переживают, что при нынешнем бардаке в медицине нормально провести прививочную компанию не удастся

Начать массовую васкцинизацию населения против коронавируса в России планируют начать уже в январе-феврале 2021 года. При этом пострегистрационные испытания вакцины, разработанной в России, завершатся лишь к маю-июню следующего года.

Владимирцы уже неоднократно выражали некоторые опасения относительно прививок от коронавируса.

- Лично меня беспокоит то, что массовую вакцинизацию начнут тогда, когда исследования по препарату еще не будут завершены, - говорит жительница Юго-Западного района, Наталья Иванова, по профессии медик. - Сильно встреваожило сообщение о том, что в Алтае привитые нашей вакциной медики в итоге заразились коронавирусом. С тем бардаком, что творится в нашей региональной медицине, не представляю, как можно будет нормально провести прививочную компанию.

Наталью беспокоит, что прививки будут делать в период, когда прогнозируется пик заболеваемости коронавирусом. Обычно вакцинация от того же ГРИППа проводится за несколько месяцев до начала сезона вирусных заболеваний. Также она переживает, что с нынешней системой постановки диагноза "коронавирус", прививки могут поставить тем, кто уже заражен.

- До сих пор люди получают результаты анализов по 2, 3 недели, некоторые сообщают и о месяце, - продолжает наша собеседница. - Нужно срочно менять подходы к диагностике, чтобы быть готовыми к массовой вакцинации, а не решать проблемы по мере их поступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости