Двое мужчин пытались купить телефоны во Владимире за поддельные купюры

Двое мужчин пытались купить телефоны во Владимире за поддельные купюры

Двое мужчинпытались сбыть 95 тысяч рублей поддельными купюрами.

Октябрьский суд города Владимира вынес приговор двум гражданам Армении 24 и 29 лет. Они признаны виновными в том, что хранили в целях сбыта поддельные денежные купюры. 

Установлено, что в декабре 2020 года мужчины приобрели в сети интернет 19 подельных денежных купюр достоинством по 5 тысяч рублей каждая. В дальнейшем у мужчин возник умысел приобретать на эти купюры телефоны марки "Айфон" с рук. Далее злоумышленникираспределили обязанности: один из мужчин подбирал клиентов через интернет и договаривался с ними о встрече. Второй вел переговоры относительно деталей покупки и расплачивался поддельными денежными купюрами.

Для реализации своего плана мужчины приехали во Владимир и начали искать в интернете подходящие объявления. 22 декабря мошенники приобрели 3 телефона и расплатились за них поддельными купюрами. Аналогичную схему мошенники провернули и на территории другого региона.

За совершенные преступления суд назначил им наказания в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости