Привиться всё же придётся: новости о вакцинации от COVID-19 во Владимирской области

Привиться всё же придётся: новости о вакцинации от COVID-19 во Владимирской областииз открытых источников

План по вакцинации выполнили на треть

Вчера в ходе брифинга по коронавирусу во Владимирской области представитель облздрава Светлана Григорян сообщила, что на федеральном уровне было принято решение повысить уровень охвата взрослого населения вакцинацией с 60 до 80 процентов. По её словам, это позволит обеспечить надёжный коллективный иммунитет и более эффективно бороться с распространением инфекции.

- До конца текущего года планируется привить 874 тысячи жителей Владимирской области. В настоящее время план вакцинации в регионе выполнен на 34,4 процента, – рассказала Григорян.

Главврач городской поликлиники №2 во Владимире Елена Овчинникова добавила, что региональная система здравоохранения готова к проведению дальнейшей массовой вакцинации от COVID-19. Так, Городская поликлиника №2 г. Владимира работает в две смены, для повышения доступности вакцинации медицинское учреждение дополнительно развернуло три прививочных пункта – во Владимирском государственном университете (ул. Горького, 87), в кафе "ZZZED" (ул. Дворянская, 10) и на территории гастромаркета "Рынок на Студёной" (ул. Дворянская, 27а). В общей сложности здесь уже вакцинировались более 4300 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости