Во Владимирской области отменили введение QR-кодов

Во Владимирской области отменили введение QR-кодов Иллюстративное фото из архива "Pro Города"

Об этом сообщил врио вице-губернатора

Врио вице-губернатора Владимирской области Александр Ремига на онлайн-брифинге по изменениям в указ губернатора "О введении режима повышенной готовности" заявил, что во Владимирской области отменяется указ о введении системы QR-кодов с 15 декабря.

Вчера врио губернатора Александр Авдеев дал поручение подготовить предложения по срокам 15 декабря и наступает ситуация повсеместная по введению QR-кодов. Сегодня губернатор принял решение по той информации, которую представили руководители общественных организаций с активной позицией — Торгово-промышленная палата, уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимирской области и остальные. На основании этих предложений принято решение об отмене указа. С 15 декабря QR-коды у нас не вводятся, вообще.

Это решение принято из двух составляющих: из состояния бизнес-сообщества и того фидбэка, который мы получаем. Мы понимаем, что во время декабрьских и январских праздников любые дополнительные ограничения негативно скажутся на бизнесе на ближайшие месяцы. Второе: вопрос с QR-кодами на федеральном уровне активно обсуждается недели две, нужно дождаться резюмирующей части. 16 декабря будет рассматриваться законопроект о введении QR-кодов в Госдуме, будут понятны тезисы, с которыми пройдет Государственную думу. Будут обозначены правила игры, как минимум, работы на все праздничные дни, если не будет вводных специальных документов от федерального или регионального Роспотребнадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости