Бывшего зама губернатора по строительству будут судить за взяточничество

Бывшего зама губернатора по строительству будут судить за взяточничествоФото из свободных источников

Его обвиняют по нескольким эпизодам незаконного получения денег

УФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии со Следственным комитетом, была выявлена противоправная деятельность бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству Чагаева Р.Б. Чиновник попался на получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в 2018 году Чагаев использовал служебное положением, чтобы покровительствовать определённому юридическому лицу. Он контролировал подписание актов выполненных работ по реконструкции незавершенного строительством корпуса одного из медицинских учреждений региона. За данное покровительство он получил через посредников денежное вознаграждение в размере 1 млн. Рублей.

Кроме того, в период с декабря 2017 по ноябрь 2018, обвиняемый тоже получал серьёзные денежные «откаты» путем безналичных переводов. Директор одного из подконтрольных государственных учреждений перевёл ему взятку в размере 690 тысяч рублей за покровительство.

Напомним, что Ренат Чагаев ранее возглавлял департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации 33-го региона. На должность заместителя Губернатора по строительству он был назначен Указом Губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Примечательно, что на этом посту он сменил Дмитрия Хвостова, который ныне отбывает срок в колонии по обвинению в в получении нескольких взяток.

В отношении Чагаева Р.Б. Следком России по Владимирской области возбудил уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК России. Однако, вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал.

В декабре 2021г. материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд Владимира для рассмотрения по существу.


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости