Во Владимирской области полицейские спасли от смерти 74-летнюю женщину

Во Владимирской области полицейские спасли от смерти 74-летнюю женщинупресс-служба УМВД по Владимирской области

Пенсионерку госпитализировали

Сегодня, 29 декабря, около двух часов ночи два сотрудника ДПС: старший лейтенант полиции Александр Сидоров и младший лейтенант полиции Сергей Мазуров - спасли пенсионерку из горящего дома.

Во время ночного патруля в районе деревни Кесово (Меленковский район) полицейские заметили, что из частного дома на центральной улице валит дым. Они подъехали к зданию и местная жительница, подбежавшая к ним, рассказала, что в этом доме проживает 74-летняя пенсионерка, а дверь в дом закрыта.

Правоохранители незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть и экстренные службы.

Поскольку открыть входную дверь автоинспекторы не смогли, то вместе с прибывшими на помощь двумя местными жителями они её взломали. К этому времени огонь уже перекинулся на внешнюю обшивку дома. Зайдя в сильно задымлённое помещение, стражи правопорядка увидели на полу пожилую женщину.

Сотрудники полиции вынесли пострадавшую на улицу и посадили в патрульный автомобиль, чтобы женщина не замёрзла. Прибывшие спасатели ликвидировали пожар и на месте оказали пенсионерке кислородную терапию. После этого женщину госпитализировали

Установлено, что пожар начался вследствие короткого замыкания, произошедшего из-за неисправности холодильника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости