На Владимирскую область надвигается скандинавский циклон

На Владимирскую область надвигается скандинавский циклонПресс-служба регионального ГУ МЧС

Что он принесёт в наш регион?

Стало известно, что из Скандинавии на Центральную Россию надвигается циклон. Он принесёт с собой плюсовую температуру воздуха и предельно низкое атмосферное давление, о чём сообщают РИА Новости, ссылаясь на слова сотрудника центра "Фобос" Евгения Тишковца.

В Центральной России в предстоящие сутки в тыл циклона суровый нордический ветер будет закачивать более студеные воздушные массы полярного происхождения с температурным фоном на пять-семь градусов ниже климатической нормы.

Этот циклон придёт на смену антициклону, из-за которого сегодняшний день владимирские синоптики назвали самым холодным в январе.

Завтра, 14 января, во Владимирской области местами выпадет сильный снег. Температура воздуха ночью составит -14 градусов, днем поднимется до  +1 градуса.

Также в региональном ГУ МЧС предупреждают, что в ночь на 14 января ожидаются порывы ветра до 18 м/с.

Данные погодные явления повышают риски возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости