50 000 за выходные: известный московский журналист взорвался от суздальских цен

50 000 за выходные: известный московский журналист взорвался от суздальских ценСкрины из видео Антона Красовского

Представитель телеканала «RT» Антон Красовский рассказал об испорченном отдыхе в Суздале. Что возмутило журналиста? Цены! Мужчина подробно рассказал о том, что его повергло в шок. Об этом написал Telegram-канал "Про Город Владимир".

Красовский решил провести выходные за городом. Подруга посоветовала ему один из отелей под Суздалем. Компанию гостей ждали деревянные домики, больше всего им захотелось в баню. Баня в прайсе значилась как коттедж на четверых и стоила 23 000 рублей за ночь. В реальности, как говорит Красовский, баня оказалась баней. С надстройкой, где была двуспальная кровать. А для двух других гостей внизу разложили диван.

- То, что люди не кролики, и не овцы, и за 23 тысячи за ночь спать вповалку не собирались, управители усадьбы не учли, - недоволен журналист.

Процесс мытья в бане компании тоже не очень понравился.

- В корыто, которое банщик называл купелью, полностью залезть никому из нас не удалось: то спина царапалась, то ноги не влезали.

Попарились люди в бане полтора часа, и за это банщик взял еще 15 000 рублей, как рассказывает Антон Красовский.

Попарившись, компания захотела поесть и отправилась в ресторан, который «оказался большой избой с китайкой люстрой посередине». Московских гостей поразило, что в меню не оказалось ничего дешевле 650 рублей.

- Бульон стоил 650, а недоваренная свекла с сыром, похожим на каучук – 750! – продолжает возмущаться Красовский. – Грузди со сметаной – 750. Борщ с резиновой уткой – 750. Но хит – это совершенно несъедобные котлеты из щуки, политые зачем-то вареньем. Уже сразу политые, без запроса. За 1300 рублей. Котлеты рыбные за 1300 рублей! Ну как?!!

Красовский признается, что нигде в Москве не видел таких цен. Но он был бы готов и их простить, если бы вся поданная еда не оказалась такой невкусной, на его взгляд.

- Ну почему, с..ка, грибы из вашего леса вы умудрились засолить так, что это несъедобно? – уже потряхивает от ярости журналиста.

Общий счет москвичей за трапезу составил – внимание –  12000 рублей. И это без вина и без воды, как сказал Антон Красовский.

В конце вечера за городом компания попросила развести камин. Пришел не говорящий по-русски рабочий, представитель Средней Азии, зажег камин, но, видимо, что-то снова пошло не так – вся изба наполнилась едким дымом, который пропитал всю одежду гостей. Оказалось, что рабочий просто не знал, что у камина есть задвижка, поэтому весь дым повалил в помещение.

- И вот тут на точке – 4 часа езды и 50 000 рублей за испорченные выходные я взорвался. Я впал буквально в истерику. Я звонил этой женщине на размещении и кричал, что сейчас буду звонить губернатору. А она засмеялась в трубку: «Че, прям губернатору?»

Покинули усадьбу москвичи через 10 минут. Всю одежду, пропахшую дымом, пришлось стирать. Деньги за ночь компании-таки вернули.

Зачем всё это Красовский рассказал на своем ютуб-канале? Он объяснил это так:

- Я обращаюсь ко Владимирскому губернатору, к Ростуризму, к Минрегионразвитию с просьбой поддержать людей. Содержать такое хозяйство можно только завышая до беспредельности цены и используя самый дешевый неквалифицированный труд. Ведь владелец такого места один, совсем один.

В конце своего выступления Антон Красовский выразил надежду, что таких изб по России будет больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости