Сегодня ночью во Владимире произошло два серьёзных пожара

Сегодня ночью во Владимире произошло два серьёзных пожараПресс-служба регионального ГУ МЧС

Потребовалась эвакуация людей

Сегодня ночью во Владимире произошло два серьёзных пожара, о чём сообщили в региональном ГУ МЧС.

1. Первое сообщение поступило в 1.40: горел многоквартирный жилой дом №19 на проспекте Ленина. На место незамедлительно выехали пожарные (24 человека). На момент прибытия наблюдался дым из квартиры. Спасатели сформировали 2 звена ГДЗС для эвакуации людей и тушения пожара. Сотрудники МЧС не дали огню распространиться и оперативно ликвидировали горение внутренней отделки и имущества квартиры на площади 6 кв. м.

Обошлось без погибших и пострадавших. Эвакуировали 16 человек, в том числе 2 детей.

 

2. Позже, в 4.42 поступил звонок о пожаре в производственном здании на Промышленном проезде, №5-Б во втором корпусе (как указывает сервис 2 ГИС, здесь находится грузовой автосервис).

Пожарные (также 24 человека) оперативно прибыли на место. Однако сообщение поступило поздно, и на момент прибытия спасателей наблюдалось открытое горение 2-этажного здания по всей площади, частичное обрушение кровли. Сотрудниками МЧС было сформировано 3 звена газодымозащитной службы для разведки и тушения пожара. Пожарные ликвидировали горение имущества и внутренней отделки на площади 900 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости