В Коврове девочку ударило током в батутном центре

В Коврове девочку ударило током в батутном центреФото gorodkovrov.ru

Как такое могло случиться?

Мама привезла 12-летнюю дочку и ее младшего брата в развлекательный центр в день рождения дочери. Оставила детей веселиться. А когда приехала за ними, увидела именинницу в слезах.

Оказалось, что на одной из горок девочку 2 раза ударило током. После этой встряски кататься она больше не захотела. Но ее с братом начали преследовать дети 6-7 лет, которые тоже праздновали день рождения, вели себя чрезвычайно шумно.

Компания малышей прогоняла сестру с братом, говоря, что это их батут и у них тут день рождения. Девочка пожаловалась сотрудникам батутного комплекса, те не отреагировали. День рождения оказался испорченным.

Обсуждая эту ситуацию, ковровчане рассказали, что к сотрудникам обращаться бесполезно: «Они сами малолетки, прыгают на батутах, не обращая внимания на детей. Когда делаешь им замечание, таким взглядом смотрят, типа «Ты че, тётка, офигела?»
Есть и такие, что подтверждают: на горке детей бьет током. «Там поставили горку-трубу, когда дети с нее скатываются она электризуется, и бьет не хило».

Чтобы понять, как было дело, журналист редакции "ProГород" связалась с администрацией батутного центра. Исполнительный директор, который попросил не публиковать его имя, удар током промомментировал так:

- Это просто статическое электричество. Горка пластиковая, здесь действуют законы физики. Ни о каких оголённых проводах и речи быть не может. Только сейчас осматривали всё со специалистом, он подтвердил, что все в норме. Кроме того, всё оборудование после каждой смены мы обрабатываем антисептиком и антистатиком. Не припомню, чтобы кто-то ещё жаловался на удары током. 

Второй момент, который стал причиной слёз именинницы - не внимательность персонала. Разъяснить ситуацию попыталась администратор развлекательного центра.

- У нас аниматоров как таковых нет, есть только операторы, которые объясняют, как правильно вести себя на горках, батутах, следят за техникой безопасности. В тот день, когда отмечали день рождения, родители пригласили своих аниматоров. Может, дети не хотели, чтобы они уделяли еще кому-то внимание, мы не можем сказать. Ребята бывают разные, некоторые довольно шумно и активно себя ведут, мы не можем им это запретить. Оператор нашего развлекательного центра говорит, что видел всю ситуацию, и старался пропускать ту девочку вперед, чтобы ей никто не мешал. Когда я увидела, что она плачет, то постаралась сразу же всё решить миром, успокоить. Мы добавили им с братом 20 минут времени, чтобы они могли попрыгать везде, где хотят. Кроме того, ей, как всем именинникам, мы подарили сертификат на бесплатное посещение нашего центра. 

Подарок приятный, но после негативных эмоций не известно, захочет ли ребенок воспользоваться этим сертификатом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости