Во Владимире родились редкие белые тигрята

Во Владимире родились редкие белые тигрятаvladtv.ru

Во Владимирском цирке-шапито "Максимус" появились на свет белые бенгальские тигрята: девочки-близняшки родились в канун наступления Китайского Нового года - 31 января. Об этом сообщают наши коллеги из "ГТРК Владимир".

Как рассказал художественный руководитель цирка "Максимус", заслуженный артист России Владислав Канбегов, у близняшек уже есть старший братик. Так что теперь у владимирцев сразу трое тигров очень редкой породы.

Это удивительное событие. Цирк Максимус один из первых, кто получил лицензию на выступление таких животных в цирке. Мы одни из первых ее получили. И только у нас на сегодняшний день рождается вот такой  редкий подвид белых бенгальских тигров, - рассказал Владислав Канбегов.

Справка
Сам бенгальский тигр включён в Красную книгу (вымирающие виды), а его белую вариацю вывели зарубежные учёные в середине 70-х для украшения зоопарков. Специалисты объясняют редкий окрас недостаточным содержанием пигмента, однако чёрные полоски при этом не пострадали. Белые тигры отличаются от своих собратьев с рыжей шкурой ещё и голубым цветом глаз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости