В многоэтажке в Добром люди три дня живут без газа

В многоэтажке в Добром люди три дня живут без газаФото Яндекс карты

Почему и когда вернут газоснабжение?

История с отключением газа в многоэтажных жилых домах Владимира нашла продолжение. В редакцию «ProГород» обратилась читательница с просьбой о помощи. На Комиссарова, 22 люди уже третий день сидят без газа.

- Пожалуйста, помогите разобраться, третий день нет газоснабжения. Обращались во все организации, которые казалось бы должны отреагировать. Бесполезно.
Долгов нет. Договоры на обслуживание заключены. Но при этом ни объявлений, ни предупреждений, ни объяснений, вообще никакой информации! Как мы должны готовить?! По телефону хамское обращение во всех инстанциях, включая жилищную инспекцию. Почему люди должны оставаться без горячего питания? Это нарушение наших прав.

Газовщики отключение газоснабжения комментируют, как необходимость. А между делом, на Коммиссарова, 22 газ люди не получают третий день. В чём причина и что делать людям?

Как сообщили в "Газпром газораспределение" вынужденное отключение газа продиктовано в первую очередь безопасностью жильцов.

- Сотрудники рабочих бригад действуют согласно пункту 410 постановления правительства о безопасности содержания дымового и газового оборудования. Проверка оборудования проводится ежегодно. Объявления в обязательном порядке вывешиваются за 3 дня. Если в процессе опрессовки обнаруживается пониженное давление в системе газоснабжения, отключают весь стояк и пытаются выяснить, где происходит утечка. Однако, есть квартиры, владельцев которых невозможно застать дома. И до тех пор пока проблема не будет устранена, подача газа не может быть возобновлена. Второй момент — не рабочая вентиляция. По аналогии, необходимо проверить её во всех квартирах. В случае неисправности вентиляционных каналов велик риск отравления угарным газом. Необходимо получить акты проверки всех квартир. А что касается вопроса заключения договоров с жильцами многоквартирного дома, то подача газа в принципе не возможна без договора. Поэтому одно напрямую связано с другим.

По данным газовщиков работы в 22 доме на Комиссарова активно ведутся. Акты проверки получены в полном объёме и подача газа возобновится в ближайшее время. Правда, на очереди ещё 5 "опасных" домов, где тоже будут проводить проверки. Сотрудники "Газпром газораспределение" проясят отнестись к этому с ответственностью и в указанное время дать рабочей бригаде выполнить их задачу. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости