Во Владимире изменили наказание водителю, виновному в смерти пассажира
- 15 апреля 2022
- 6+
- Кирилл Калягин
Ленинский районный суд признал виновным Урумбаева Р. в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
24 июля в прошлом году Урумбаев за рулём "Hyundai Solaris" на проспекте Ленина проскочил на красный сигнал светофора и выехал на перекресток, где врезался в автомобиль такси. Пассажирка такси с травмами скончалась через несколько дней в больнице. Выяснилось, что виновник аварии был пьян.
Мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении и лишили водительских прав на 2 года 9 месяцев.
Однако прокурор обжаловал приговор в апелляционном порядке, и его в итоге ужесточили, сменив место отбывания с колонии-поселения на исправительную колонию общего режима. Урумбаева взяли под стражу в зале суда.