"Палили очередями": на владимирских дачах была слышна стрельба из автомата

"Палили очередями": на владимирских дачах была слышна стрельба из автоматаФото top-news.kz

Воскресный день для дачников садового товарищества «Нива» оказался жарким, несмотря на прохладную погоду. Люди пережили шок от того, что на соседней садовой линии кто-то стрелял из оружия. Как рассказала нам постоянная читательница, палили точно не из пневматики.

- Стрелять начали после обеда в районе 7-й линии, - рассказала взволнованная женщина. - Было ощущение, что стреляли из автомата, потому что пальба шла очередями. Было очень страшно, многие боялись выйти из дома, ведь на дачах семьи в основном с детьми.

Некоторые дачники в спешке уехали в город, другие поспешили покинуть свои участки и ушли к знакомым, подальше от того места, где раздавались выстрелы. Суммарно дали порядка 5 очередей, было много и одиночных выстрелов. Дачники, которые имеют отношение к военному делу, сказали, что это звуки стрельбы именно автомата.

Люди начали вызывать полицию. Звонили не менее 4 раз. Но через 1,5 часа наряд так и не приехал. Явились ли вообще полицейские на вызов, женщина не знает, так как к тому времени она с семьёй уже уехала из СНТ «Нива».

- Когда мы звонили в полицию повторно, оператор сказала, что никак не может повлиять на то, когда приедет наряд, - уточнила дачница. - Всё люди были крайне возмущены. Говорили, что за такое время нас всех тут перестрелять могут. Мы не понимали, что происходит, но почему-то у всех возникло подозрение, что это председатель сада кутил с друзьями. Честно говоря нам было очень страшно.

В пресс-службе МВД редакции «ProГород» дали такой ответ:

- Днем 22 мая 2022 года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступили сообщения о звуках, похожих на стрельбу, доносящихся в одном из СНТ микрорайона Юрьевец города Владимир. Сотрудники полиции проверили данную информацию. В настоящее время полицейские изучают обстоятельства инцидента. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости