Во Владимире завершилась шокирующая выставка о пропавших детях

Во Владимире завершилась шокирующая выставка о пропавших детяхФото из группы ВК "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Владимирской области"

Инсталляции вызвали неоднозначную реакцию жителей города

Вчера, 2 июня, во Владимире завершила свою работу выставка-инсталляция "Тени", которую организовали поисковики отряда "Лиза Алерт".

Цель такой выставки - заявить о том, что иногда дети пропадают навсегда:

Мы хотели, чтобы было громко. И страшно! Чтобы не осталось ни одного равнодушного. Чтобы каждый, кто увидел нашу выставку, запомнил - дети пропадают. Запомнил - и ещё крепче держал за руку своего ребенка. Чаще обнимал. И говорил, как безусловно любит. 

Об этом нужно знать, чтобы не пройти мимо и не допустить кошмар снова.

Многие жители города с пониманием отнеслись к этой выставке:

Отлично, страшно, креативно. Организаторы молодцы. Приходил с детьми, познавательно, им было интересно и грустно (6 и 7), но понравилось. - Дмитрий Петров.

Спасибо. Отличная идея и подача. Дети когда увидели испугались, но я объяснила им, и они стали крепче держать руку. - Вера Александрова.

Однако были и те, кто негативно отнёсся к такой акции: её называли чудовищной, ужасной и даже приписывали мистический подтекст. Однако даже такое негативное восприятие называют правильным:

Предположу, что были комментарии о детях, которым стало страшно. Возможно, это и не хорошо с точки зрения психологии, но зато убедительно. Акция сработала в 2 направлениях: родители будут держать за руку, дети не будут лишний раз убегать. Супер акция, с каждой вашей акцией убеждаюсь, что вы люди огромной души и безграничной эмпатией. - резюмировала Наталья Радионова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости