Качественное образование и красивый город: почему абитуриенты поступают в ВлГУ

Качественное образование и красивый город: почему абитуриенты поступают в ВлГУФото автора

Сейчас пик подачи документов для поступления в ВУЗы, и общежитие Владимирского Госуниверситета пополнилось новыми лицами - абитуриентами. Стало интересно, почему будущие школьники выбирают город Владимир для подачи документов.
Все приехали из разных городов, и причины у всех разные.

- Не прошла по баллам в Санкт-Петербург. Подала на многие направления документы. Хотелось бы на журналистику пройти. Мне это по душе. (Мария, город Иваново).

- Мы приезжали на день открытых дверей, и университет показался уютным, преподаватели были приветливы. Да и Владимир сам по себе очень красивый город. Подавали документы на направление «Психология и дефектология» (Елизавета и Наташа, Кинешма)

- А куда ещё? (Михаил, Орехово-Зуево)

- Я даже не рассматривала другие университеты, потому что Владимир близко к моему родному городу. Изначально я хотела поступать на педагога или лингвиста, но поскольку в моем городе сложно найти репетитора по обществознанию и английскому языку, выбрала для сдачи предметов ЕГЭ все нужное для журналистики. (Глафира, Камешково)

- Выбрала ВлГУ, потому что у меня здесь учатся друзья и родственники. Они рекомендовали мне этот университет, аргументируя тем, что он из него выходят высококвалифицированные специалисты, потому что здесь качественное обучение. Документы подавала на архитектуру. (Алиса, Киржач)

- На самом деле, я учится не хотел. Подавал документы в разные вузы. Куда примут, там и буду учится. Лишь бы в армию не забрали. Подавал на все направления, куда с моими предметами ЕГЭ можно пройти. (Никита, Москва).

 

А чем руководствовались вы при выборе университета или техникума? Расскажите в комментариях в нашей группе Вконтакте.

Текст студентки ВлГУ Виктории Афанасьевой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости