Во Владимирской области сельских старост поставили на «денежное довольствие»

Во Владимирской области сельских старост поставили на «денежное довольствие»pfr.gov.ru

«Самые важные люди на селе», «проводники между народом и властью», «настоящие энтузиасты» - так охарактеризовал врио губернатора Александр Авдеев сельских старост. Их в регионе порядка 1200, они работают на общественных началах и фактически по своей инициативе помогают землякам. При всем при этом – на них большая нагрузка и большая ответственность.

Два года назад был принят областной закон о сельских старостах. Он закрепил их статус и дал некоторые – чисто моральные – льготы. И вот депутаты ЗС внесли изменения в этот закон, предусмотрев, наконец, и денежное «довольствие». Пока оно не большое – 1000 рублей в месяц, но в деревне на эти деньги можно порешать некоторые вопросы. Например – оформить подписку на местную и региональную прессу, компенсировать расходы на транспорт или телефонную связь, подкопить на проведение какого-нибудь праздника или иные нужды.

По словам вице-спикера ЗС Романа Кавинова, в дальнейшем эту сумму наверняка повысят. Так как инициатива внесена Александров Авдеевым, нет сомнения, что он быстро подпишет закон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости