В жаркую пятницу и выходные произошло 6 трагедий на водоемах Владимирской области

В жаркую пятницу и выходные произошло 6 трагедий на водоемах Владимирской областиФото пресс-службы управления МЧС по Владимирской области

В жаркие дни многие жители региона традиционно отправились отдыхать на пляжи. Увы, для некоторых отдых закончился трагично. В пятницу в Коврове на затоне "Гидромуть" (не является официальным местом для купания) утонул молодой мужчина 1987 года рождения. Известно, что на водоем он пришел вместе с друзьями. Люди на берегу увидели, что мужчина начал тонуть и бросились его спасать. К сожалению, когда купальщика вытащили на берег, он уже не подавал признаков жизни.

В пятницу же в Александровском районе утонул мужчина 1971 года рождения. Он купался в местном карьере, который не предназначен для купания. Тело утонувшего на берег вытащили очевидцы.

Страшная трагедия в пятницу произошла и на Оке в Муроме. Там утонул мальчик 2011 года рождения. Его тело выловили спасатели местной спасательной станции.

Несколько смертей на воде произошло и в выходные.

В Кольчугине в Пекшу нырнул мужчина 1988 года рождения и больше не вынырнул. Он купался в неположенном месте. Тело человека извлекли из воды спасатели.

На Старке в Коврове спасатели вытащили из воду утонувшего мужчину 1963 года рождения, на берегу человека попытались вернуть к жизни, но реанимационные действия не возымели успеха - человек умер. Примерно в это же время на той же Старке утонул еще один человек - об этом спасатели узнали от очевидцев. Тело человека обнаружили, сейчас устанавливается его личность. Жуткое видео попыток реанимировать человека опубликовано в нашем Телеграм-канале по ссылке. Спасатели говорят, что первого пострадавшего в общей сложности пылись реанимировать 50 минут. Во время реанимационных действий пришло сообщение о втором утонувшем... По данным местного спасательного отряда, оба погибших мужчины на берегу распивали спиртное и полезли в воду пьяными.

С начала купального сезона на водоёмах области, по оперативным данным, погибли 34 человека, из них – 6 детей, сообщают в пресс-службе Управления МЧС по Владимирской области.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости