"Сережа, вернись!" Опубликовано жуткое видео попыток спасти утонувшего в Коврове мужчины

"Сережа, вернись!" Опубликовано жуткое видео попыток спасти утонувшего в Коврове мужчины

Спасатели из Коврова опубликовали жуткое видео попыток спасти утонувшего в это воскресенье мужчину на озере Старка. Посмотреть его можно в нашем телеграм по ссылке. Человека пытались реанимировать около 50 минут. Спасатели в группе Вконтакте "Заметки спасателя" рассказали, что во время дежурства к ним подбежал один из отдыхающих и сообщил об утонувшем мужчине. Спасатели - один вплавь, другой на лодке бросились к плавающему на воде телу. Вытащили на берег мужчину, который не подавал признаков жизни. С помощью знакомых и родственников утонувшего начали реанимационные действия. Просили одних держать ноги пострадавшего, других - вдыхать в него по команде воздух. На видео слышны женские отчаянные призывы, обращенные к бездыханному телу: "Сережа, вернись"! Приехали медики. Под начавшимся сильным дождем спасатели попеременно с ними продолжали попытки вернуть мужчину к жизни. А тем временем пришло сообщение о новом утонувшем в Старке.

- Нет времени думать, оставляем медиков - и на то место. Глубоко, холодно. Сил после реанимации почти нет. Нырять на глубину без оборудования и без сил - безрассудство. Зовем водолазов, - рассказывают спасатели.

Возвращаются к первому пострадавшему, которого пытались реанимировать в течение 50 минут. Медики разводят руками. Мужчина 1963 года рождения умер несмотря на все усилия спасателей и бригады скорой помощи.

Водолазы же спустя некоторе время выловили труп еще одного погибшего мужчины. Как сообщается в группе "Заметки спасателя", оба погибших до рокового захода в воду распивали на берегу спиртное.

Публикацию шокирующих кадров, по мнению спасателей, кто-то может посчитать неэтичной:

- Но если кто-то посмотрит такое и в следующий раз подумает прежде, чем пьяному лезть в воду, то это все не зря...

Страшная статистика по утонувшим за пятницу и выходные - по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости