Владимирские поклонники футбольной команды «Торпедо» восстали против паспорта болельщика

Владимирские поклонники футбольной команды «Торпедо» восстали против паспорта болельщикаскрин-шот трансляции матча на https://matchtv.ru/football/rossija/kubok_rossii

31 августа ФК "Торпедо - Владимир" в рамках розыгрыша Кубка России принимал на своем поле команду "Знамя Труда" из Орехово-Зуево. Заранее было объявлено, что на всех матчах Кубка будет задействована система fan-id.

Fan ID или карта болельщика — российский электронный документ для пропуска на футбольный матч. «Паспорт болельщика» был введен в 2017 году, содержал фотографию, фамилию и имя болельщика для удостоверения его личности. Затем использовался на Чемпионате мира в 2018 году в виде пластикового бейджа. Для получения паспорта болельщика нужно было оформлять заявку и проходить проверку через сайт госуслуг. Позднее система использовалась и на матчах Евро-2020.

Владимирские «ультрас» из сообщества "Сектор-17" заявили в соцсетях, что будут бойкотировать посещение матча на стадионе, а смотреть игру и болеть за любимую команду намерены с лестницы, ведущей к Большой спортивной арене стадиона "Торпедо", – об этом сообщил телеграм-канал «Владимирская Русь» и процитировал фанатов:

«Мы солидарны с теми фан-движениями, которые уже лишились возможности свободно ходить на футбол в стране и говорим НЕТ ПАСПОРТУ БОЛЕЛЬЩИКА. К себе домой по паспорту не ходят! Также надеемся на понимание со стороны тренерского штаба и футболистов».

Судя по свежему посту в самом сообществе, фанаты устроили-таки бойкот и «разогревали» команду с лестницы. В записи трансляции матча на канале "МатчТВ" видны пустые трибуны.

«Торпедо», кстати, выиграло – 2:0.

...

  • 0

Популярное

Последние новости