Во Владимирской области папаша "воспитывал" сына на кражах

Во Владимирской области папаша "воспитывал" сына на кражахshutterstock.com

 Кольчугинский городской суд вынес приговор 55-летнему местному жителю: он и его несовершеннолетний сын признаны виновными кражах чужого имущества по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и помещение. При этом одна из краж квалифицирована как деяние с причинением значительного ущерба гражданину.

  Отец убедил своего несовершеннолетнего сына совместно с ним похищать чужое добро, тот согласился, и втечение 2020-2021 гг. они совершили 8 краж. Общий ущерб краденного имущества составил более 150 тыс. рублей: из жилых домов и хозяйственных построек были похищены оружие и инструменты. Из сельских магазинов - продукты питания, алкоголь, сигареты. Из библиотеки и дома культуры - денежные средства и бытовая техника. И даже из церкви - денежные средства, металлические кружки для пожертвований.

Суд назначил наказание: отцу - в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сыну - в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Установив отрицательное влияние отца, суд пришел к выводу о возможности исправления подростка без реального отбывания наказания, назначив окончательное наказание условно, с испытательным сроком 3 года. При  этом на молого кольчугинца возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления надзорного органа и пройти обучение в целях получения профессионального образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости