Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Уличного художника за незаконное граффити во Владимире признали вандалом

Уличного художника за незаконное граффити во Владимире признали вандаломfreeimages.com

Во Владимирской области за дискредитацию спецоперации впервые применили не административное, а уголовное наказание. Ранее горе-демонстраторов только штрафовали. И вот - первый уголовный приговор: мировой судья Октябрьского района решил ограничить свободу Антона Ганюшкина - автора пацифистский надписи-граффити под мостом г.Владимира, которая появилась в марте 2022 года. Об этом сообщил в своем телеграм-канале член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Павел Чиков.

Ранее сообщалось, что у Ганюшкина было двое "соавторов" (источник данной информации признан иностранным агентом), они уехали из России. Так что Ганюшкину пришлось одному возмещать ущерб владимирскому МКУ «Благоустройство» в размере более 21 тыс. рублей (вероятно, это расходы на ликивидацию его "художества"). А нынче судья назначил ему 8 месяцев ограничения свободы за вандализм по мотивам политической, идеологической ненависти. Также на него наложены иные ограничения: не покидать пределы муниципального образования, не менять место жительства без уведомления правоохранительных органов и отмечаться 1 раз в месяц.

...

Популярное

Последние новости