Во Владимирской области активизировались мошенники, которые представляются МЧСниками

Во Владимирской области активизировались мошенники, которые представляются МЧСникамиФото: mchs.gov.ru

В МЧС по Владимирской области предупреждают о том, что в регионе вновь активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками данного ведомства.

Уже были зафиксированы случаи обращения на объекты торговли неизвестных лиц, которые представлялись сотрудниками ГУ МЧС по Владимирской области. Под предлогом проведения грядущей проверки они требовали внести определенную сумму денег за положительный исход проверки.

Такие случаи фиксируются и в других регионах России. В особой группе риска – представители бизнеса. Мошенники звонят или делают рассылку в соцсетях предпринимателям о плановой проверке, чтобы вызвать их доверие. Главная цель аферистов – запугать штрафами и выманить деньги за помощь в решении проблем.

В ГУ МЧС по Владимирской области предупреждают, что проведение надзорных мероприятий проводится только по согласованию с прокуратурой.

При поступлении подозрительных сообщений или визита таких личностей в вашу организацию или даже дом, следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы или позвонить на «телефон доверия» Главного управления +7 (4922) 39-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости