Подорожание тарифов ЖКХ и хаммамы в домах: нововведения, вступающие в силу уже завтра

Подорожание тарифов ЖКХ и хаммамы в домах: нововведения, вступающие в силу уже завтра

С 1 декабря в России вступит в силу ряд нововведений; мы расскажем о самых важных из них.

1. Тарифы ЖКХ

В начале декабря в силу вступит постановление Правительства, согласно которому в России в этот же месяц вырастут тарифы на коммунальные услуги: электроэнергия, водо- и теплоснабжение, а также вывоз мусора подорожают не более, чем на 9 процентов; газоснабжение - на 8,5%

2. Полис ОМС

С 1 декабря в силу вступит закон, благодаря которому россиянам больше не нужно будет брать бумажный полис ОМС при обращении в больницы и поликлиники. Документ переведут в цифровой формат.

3. "Паблики" госорганов

Государственные органы с 1 декабря должны будут вести страницы в соцсетях. Минцифры должно разработать специальную систему на основе портала госуслуг, с помощью которой госорганы и организации смогут управлять своими аккаунтами, публиковать и редактировать информацию, сообщая о своей работе. Также предполагается, что там чиновники будут отвечать на вопросы граждан.

Страницы в соцсетях у многих ведомств и чиновников были и раньше, однако их создание и ведение не было обязанностью.

4. Хаммамы в новостройках

С 1 декабря в России начнет действовать приказ МЧС, согласно которому в многоквартирных новостройках можно будет устанавливать хаммамы и инфракрасные кабины. Однако запрет на установку бань и саун остается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости