В Киржаче осудили мужчину, который избил человека до смерти и ушел купаться

В Киржаче осудили мужчину, который избил человека до смерти и ушел купатьсяnovyefoto.ru

Вынесен приговор в отношении жителя г. Киржача, совершившего причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

В июле 2022 года подсудимый со своей сожительницей и знакомым пришли к потерпевшему домой с целью распития спиртных напитков. Вечером между подсудимым и потерпевшим произошел словесный конфликт, в ходе которого хозяин квартиры нецензурно обозвал собутыльника. Подсудимого очень разозлили слова потерпевшего, из-за чего он стал наносить удары рукой и кулаком в область лица потерпевшего. Потерпевший не сопротивлялся, ответные удары ему не наносил. На следующий день они продолжили распивать спиртное, и подсудимый вновь вспомнил, как потерпевший оскорбил его. Он вновь дал волю кулакам - стал наносить удары хозяину квартиры в область лица и шеи. На третий день около 5-6 утра троица гостей ушла на речку, а потерпевший остался лежать на кровати. В тот же день он скончался в карете скорой медицинской помощи по пути от дома в ГБУЗ ВО «Киржачская РБ». Как было установлено - от отека головного мозга в результате причиненной ему черепно-мозговой травмы.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью. Приговором Киржачского районного суда Владимирской области ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7,5 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости