ТОП-3 преступлений во Владимирской области

ТОП-3 преступлений во Владимирской области Изображение от href на Freepik

Мошенничества, кражи и другие преступления Владимирской области

Итоги ушедшего года можно подводить ещё продолжительное время после наступления 2023 года. Однако, не все они являются утешительными. Так, по статистике МВД РФ по Владимирской области за 2022 год во Владимирской области увеличилось количество преступлений связанных с мошенничеством, разбойными нападениями и умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. 

Самый большой прирост дало умышленное причинение вреда здоровью - почти на 15 процентов. В количественном соотношении - на 86 инцидентов больше. 

Второе место по приросту занимают грабежи: почти 13% прирост по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Если говорить о количестве, то на 203 преступления больше. 

Замыкает тройку прирост преступлений, связанных с мошенничеством: +5,5%. Иначе говоря, на 1318 преступлений больше. Это касается как дистанционного мошенничества, так и обычного. 

 Примечательно, что произошёл рост преступлений среди лиц, ранее судимых: на 8,6%. Количественное соотношение в статистике, к сожалению, не указано. 

 Предлагаем обратить внимание на социальные явления, которые в той или иной мере, порождают преступность. 

Вначале обратим внимание на доходы населения, так как преступлений, связанных с деньгами, больший процент. 

 Владимирская область по рейтингу 2022 года, который опубликован агентством новостей "РИА рейтинг" занимает 65 место из 85 перечисленных. Мягко говоря, это слабая позиция, особенно на фоне соседних регионов. 

Не утешает рейтинг и доступности жилья среди населения: 52 место. Рейтинг по благосостоянию семей в 2022 году показывает ещё более худшие результаты: 67 место из 85 представленных в рейтинге. 

 То есть, причины при соотношении этих данных, понятны. Доходы населения не высокие, жильё доступно далеко не каждому, а уж семью прокормить ещё тяжелее, чем взять жильё. Закредитованность населения при этом, смотрится намного оптимистичнее: чуть больше 240 тысяч на человека. Это почти в два раза ниже, чем в лидирующих регионах.

 На фоне последнего рейтинга, в котором Владимирская область вошла в 20 регионов, которые наиболее динамично развиваются, есть надежда, что увеличатся и реальные доходы населения, а соответственно снизится и преступность, связанная с мошенничествами, разбоями и другими незаконными способами наживиться в короткие сроки.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости