На трассе М-12 в Судогодском районе уже работает современный транспортный центр

На трассе М-12 в Судогодском районе уже работает современный транспортный центрФото пресс-службы правительства Владимирской области

Запуск скоростной дороги М-12 Москва-Казань не только сократил время следования автотранспорта в пути, но и уже привел к развитию придорожной  инфраструктуры. В деревне Погребищи Судогодского района компания «М12 Блок» возвела современный логистический центр. Он расположен в непосредственной близости от трасс М-7 и М-12 (до Москвы – 188 км, до Нижнего Новгорода – 242 км, до Казани – 642 км, до Мурома – 130 км, до Владимира – 5 км).

Территория логистического центра электрифицирована (подстанция на 450 кВт) и газифицирована, оснащена системами видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализацией. Имеются асфальтированная парковка и подъезды с трассы для еврофур. В помещениях поддерживается необходимый температурный режим. Закуплена современная техника для работы внутри складов – экологически безопасные электрические погрузчики.

В проект уже зашла одна из российских компаний – владелец розничной сети, специализирующейся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, которая складирует свою продукцию в логистическом центре. В феврале 2023 года здесь намечено открытие еще одного складского корпуса площадью более 1100 кв. м.  А в перспективе на этой территории планируют сформировать мощный логистический кластер, что привлечет дополнительные инвестиции и создаст дополнительные рабочие места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости