Владимирский природоохранный прокурор подал в суд на портящую воздух агрофирму

Владимирский природоохранный прокурор подал в суд на портящую воздух агрофирму bjcxzd.com

Владимирский природоохранный прокурор заинтересовался соблюдением законодательства об охране атмосферного воздуха в агрофирме «Заречье». Это успешное предприятие осуществляет разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. Для чего АО эксплуатирует промышленный объект - животноводческий комплекс, расположенный в д.Ручей Ковровского района. Он является объектом 2-й категории, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду. При этом у агрофирмы нет разрешительных документы на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

А Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям установило, что на предприятии имеется аж 33 источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Общий выброс превышает 143 тонны в год: в атмосферу поступают оксид железа, аммиак, диоксид азота, оксид азота (II), углерод (сажа), диоксид серы, оксид углерода, метан и другие.

Поэтому в Ковровский городской суд направлено исковое заявление с требованием устранить выявленные нарушения. Гражданское дело уже назначено к рассмотрению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости