В Муроме и Владимире будут судить телефонных мошенников, "помогавших" в мнимых ДТП

В Муроме и Владимире будут судить телефонных мошенников, "помогавших" в мнимых ДТПistockphoto.com

 В Муромский городской суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в 19 фактах мошенничества, в том числе - в крупном размере.

Прокуратура полагает, что мужчина вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, которые звонили на телефоны граждан, проживающих на территории Владимирской, Нижегородской и Брянской областей, сообщая им заведомо ложную информацию о происшествиях, случившихся с их родственниками. Воздействуя на эмоциональное состояние потерпевших, злоумышленники убеждали их отдать денежные накопления в пользу мнимых пострадавших, чтобы освободить родственников от уголовной ответственности. Обвиняемый приезжал по указанному сообщниками адресу и, представившись лицом, действующим по поручению представителей правоохранительных органов, получал от потерпевших денежные средства. Часть денежных средств он переводил на счет неустановленных лиц, а часть оставлял себе. Причиненный доверчивым людям ущерб превысил 3,8 млн. рублей.

Аналогичная поимка - во Владимире. Ленинским районным судом по 24 февраля заключен под стражу гражданин, также завладевший денежными средствами горожан под предлогом освобождения их родственников от уголовной ответственности за мнимые ДТП. По версии органов предварительного следствия, арестованный обманул троих жителей г. Владимира, похитив у них в общей сложности 1,073 млн рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости