В Александрове мать обвинила сына в изнасиловании за то, что он запрещал ей пить спиртное

В Александрове мать обвинила сына в изнасиловании за то, что он запрещал ей пить спиртноеИллюстративное фото из архива "Pro Город"

20 января 2023 года в Александрове вынесли приговор местной жительнице, которую обвинили в ложном доносе. Об этом рассказали в пресс-службе Александровского горсуда.

Суд установил, что еще в ноябре 2022 года женщина хотела проучить сына, который запрещал ей пить алкоголь, и сообщила своему супругу якобы сын ее изнасиловал. О случившемся ее муж сообщил в полицию.

Во время расследования данного дела полицейские предупредили «мстительницу» об ответственности за ложный донос, но она продолжила стоять на своем, чем ввела в заблуждение сотрудников полиции и причинила потерпевшему моральный вред.

Суд вынес женщине обвинение по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Суд смягчил наказание, так как виновная ранее не была судима и к ответственности не привлекалась, совершила преступление небольшой тяжести, признала свою вину, в содеянном раскаялась. Кроме того, женщина занимается подсобным хозяйством и страдает заболеванием, в связи с чем сын попросил смягчить наказание для своей матери.

Суд назначил женщине штраф в 30 тысяч рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости