В п. Вольгинский Петушинского района вернут отделение скорой помощи

В п. Вольгинский Петушинского района вернут отделение скорой помощиФото: pixabay.com

С 30 января снова начнет работать отделение скорой помощи в п. Вольгинский Петушинского района. Ранее оно было закрыто, а областная прокуратура продолжает проводить проверки по данному факту.

Глава надзорного ведомства Андрей Жугин вместе с министром здравоохранения региона Артёмом Осиповым посетили поселок Вольгинский и поговорили с местными жителями. В ходе проведенных проверок было установлено, что время ожидания жителями поселка скорой помощи значительно превышает установленные нормативы: им приходится ждать бригаду скорой помощи из Петушков, которая очень долго добирается до места вызова.

В результате выявленных нарушений и.о. главврача ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница» пригласили в районную прокуратуру для возбуждения в отношении него дело об административном правонарушении по ч.3 ст.19.20 (осуществление деятельности с грубым нарушением лицензионных условий).

Восстановить работу Вольгинского отделения скорой помощи планируют с 30 января.  А с 1 февраля в поселке начнет работу выездная мобильная бригада наиболее востребованных врачей-специалистов.

Кроме того, в связи с большим количеством жалоб от местных жителей, на территории поселка Вольгинский уже с 30 января будет работать комиссия из сотрудников прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости