Владимирец изобрел протез-тренажер для восстановления после инсульта

Владимирец изобрел протез-тренажер для восстановления после инсультаФото: взято из группы ВК "Правительство Владимирской области"

Владимирец изобрел тренажер для восстановления после перенесенного инсульта. Об этом рассказали в Правительстве Владимирской области.

Аспирант Национального исследовательского университета ИТМО Артем Меинов создал протез-тренажер, который позволяет восстановить мышечную активность при ДЦП и после перенесенного инсульта. В отличие от существующих аналогов, этот протез-тренажер более удобный и компактный, в связи с чем его можно использовать даже дома.
 

«Протез состоит из фиксаторов, которые крепятся к плечу, предплечью и электронной части. Она состоит из контроллера, экрана с клавиатурой для настройки нужных параметров и сервомотора, который приводит протез в движение. Все необходимые параметры устанавливает и корректирует реабилитолог. Одной полной зарядки тренажера хватает на 30-40 минут, то есть на одно полноценное занятие,» - отметили в Правительстве Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости