Вязниковцы делают для участников СВО "блиндажные свечи"

Вязниковцы делают для участников СВО "блиндажные свечи"вязники.рф

В социальных сетях появилось сообщество неравнодушных людей под названием «Своих не бросаем (Вязники)». Его участники собирают и отправляют посылки для военнослужащих в зону СВО, а также своими руками делают вещи, которые проблемно приобрести в готовом виде. Например, окопные или блиндажные свечи.

- На сегодняшний день изготовлено уже более 300 штук разного размера, —  цитирует активиста Светлану Соколову интернет-портал Вязники.ру — Особенно отличились волонтеры из муниципального образования «Паустовское». Местные жители, которых объединила библиотекарь из деревни Октябрьская Эмма Волкова, изготовили порядка 200 свечей. Еще около 100 изделий были переданы нам семьёй Пахаруковых.

Окопные свечи достаточно просты в изготовлении. Волонтеры активно собирают пустые металлические банки и приобретают парафин. В зависимости от размера такая свеча горит от 4 до 8 часов. Огонь не тухнет на ветру, изделие можно использовать в качестве конфорки, чтобы вскипятить воду. Блиндажные свечи также используются в качестве обогрева палаток. Некоторые бойцы их даже ставят в металлические печки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости