Стреляли! В Совете Федерации проходят дни Владимирской области

Стреляли! В Совете Федерации проходят дни Владимирской областиФото пресс-службы правительства Владимирской области

С 13 по 15 февраля в Совете Федерации Федерального Собрания РФ (это верхняя палата парламента, в которой работают назначаемые сенаторы) проходят Дни Владимирской области. Потенциал региона представлен на специально подготовленной выставке. Губернатор Александр Авдеев в соцсетях сообщил:

"Работаем расширенным составом регионального Правительства... Принял участие в заседании Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера под председательством Андрея Анатольевича Шевченко. Рассмотрели несколько тем. Это модернизация коммунальной инфраструктуры и переселение граждан из аварийного жилфонда...Также встретился с председателем комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой (на фото) и председателем комитета по бюджету и финансовым рынкам Анатолием Артамоновым. Обсудили две важные темы - строительство школы в Суздале и реконструкцию владимирского драмтеатра. Проекты нашли отклик и поддержку со стороны сенаторов. Приятно было услышать оценку работы нашей команды и увидеть глубокое понимание проблем региона".

Что обсуждают другие члены делегации, включая депутатов Законодательного Собрания? Это использование и оборот земель сельскохозяйственного назначения, развитие сельских территорий и расчистки реки Клязьмы, вопросы ответственного ведения бизнеса как инструмента защиты прав потребителей, экономического развития Владимирской области в условиях санкционного давления  и др.

Есть и неофициальная программа: например, сегодня при поддержке Военной академии Генштаба ВС РФ состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Участвовали сборная Правительства Владимирской области и спортклуб "Сенатор". Победила дружба! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости