Расследование смерти в ОДКБ 5-летнего мальчика взял на себя центральный аппарат Следкома

Расследование смерти в ОДКБ 5-летнего мальчика взял на себя центральный аппарат Следкома Фото Лидии Малыгиной

Уголовное дело о смерти 5-летнего мальчика во владимирской ОДКБ будет расследоваться Главным следственным управлением СК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Информация о смерти ребенка из Юрьев-Польского продолжает публиковаться в СМИ, вызывая общественный резонанс. Ранее мама погибшего мальчика, Лидия, надеясь узнать правду о смерти собственного сына и желая добиться справедливости, направилась в Москву, в Следственный комитет РФ к Александру Ивановичу Бастрыкину.

«Возвращаясь к теме Москвы, Бастрыкина А.И., я попытаюсь поискать у него защиты, может он мне поможет и возьмет дело, как когда-то по Ане Бобриковой, к себе в центральный аппарат,» - сообщала ранее мама погибшего мальчика.

И вот какие-то надежды безутешной матери все же сбылись – Бастрыкин поручил передать уголовное дело для дальнейшего и всестороннего рассмотрения в Главное следственное управление Следственного комитета РФ.

«В связи с повторным обращением к руководству ведомства Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручил передать уголовное дело для дальнейшего полного и всестороннего расследования в Главное следственное управление СК России, а также поручил структурному подразделению центрального аппарата организовать прием заявительницы,» - сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Комментируйте в нашем Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости