Владимирцы узнали о запрете мыть и ремонтировать машины на даче

Владимирцы узнали о запрете мыть и ремонтировать машины на дачеlawyers-age.ru

В начале нового дачного сезона 2023 года в Кодекс об административных правонарушениях РФ были внесены поправки касательно поведения дачников-автомобилистов.

Как сообщает auto.mail.ru, на территории СНТ запрещено проводить мойку и ремонт автомобилей. За это предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Если при этом произошло загрязнение почвы, то это уже - до 10 тысяч.

Кроме того, запрещено подъезжать на машинах с целью мойки к рекам. От небольших рек до 10 км нужно держаться на расстоянии 50 м, к водоемам длиной до 50 км подъезжать не ближе чем на 100 м, а морская водоохранная зона составляет полкилометра. Подъехать к реке или озеру ближе, чем разрешают нормы, можно, если речь идет о дороге с твердым покрытием — асфальтом или щебнем. Штраф за это нарушение составит до 5 тыс. рублей для физлиц и до 400 тыс. рублей для организаций, - уточняет сайт zakon-i-poryadok.

Резонный вопрос: а как об этом узнают? Вероятна съемка ситуации с дронов или же сообщения неравнодушных граждан через специальные приложения, например у москвичей установлена программа “Добродел”, а они - наши главные дачники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости