Суд не стал закрывать муромский завод за нарушение требований промышленной безопасности

Суд не стал закрывать муромский завод за нарушение требований промышленной безопасностиСкрин-шот автора

В Муромский городской суд для рассмотрения поступил протокол об административном правонарушении в отношении местного завода как юридического лица. По информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Владимирской области, на «ТрансПутьМаше» были выявлены нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Это может являться причиной возникновения аварии, а также причинить вред жизни и здоровью граждан, состоянию окружающей среды.

Такое административное правонарушение предусматривает наказание в виде штрафа либо приостановления деятельности на срок до 90 суток. Суд не стал останавливать производство. Потому что на момент рассмотрения дела руководство ООО уже приняло меры к устранению наиболее грубых нарушений.

Судья также учел, что нарушение было отмечено впервые, а завод осуществляет серьезную поддержку сотрудников и их детей, ведет благотворительную деятельность, и вообще у бизнеса сейчас нестабильное финансовое состояние. Поэтому наложен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости