Во Владимирской области прошла оперативно-профилактическая акция «Рецидив»

Во Владимирской области прошла оперативно-профилактическая акция «Рецидив»Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Сотрудники полиции провели во Владимирской области оперативно-профилактическую акцию «Рецидив». Она направлена на предупреждение повторной преступности. Как акцентируют в пресс-службе регионального УМВД, практика показывает, что такие мероприятия нужно проводить обязательно, поскольку ранее судимые граждане не всегда становятся на путь исправления. Совместно с полицией в мероприятиях приняли участие сотрудники филиалов УИИ УФСИН России по Владимирской области.

Участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные, сотрудники УФСИН России, инспекторы по делам несовершеннолетних проверили образ жизни и поведение 2,5 тыс. граждан, состоящих на различных видах учета. Включая лиц, осужденных без изоляции от общества. Они рассказывали о действующих программах помощи данной категории граждан, предлагали ознакомиться с существующими вакансиями трудоустройства. Одновременно проверяли выполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. 66 поднадзорных граждан эти обязанности нарушили, их оштрафуют. А двое уклонялись от административного надзора  и не соблюдали установленные судом ограничения. Увы, это новые уголовные дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости