Жители Владимирской области высадили более 50 тысяч саженцев в рамках акции "Сад памяти"

Жители Владимирской области высадили более 50 тысяч саженцев в рамках акции "Сад памяти"Фото взято из группы ВК Администрации г. Владимир

Жители разных уголков Владимирской области высадили Сад Памяти. Это международная акция, которая проходит в рамках нацпроекта «Экология». Каждое посаженное дерево – это символ памяти и благодарности участникам Великой отечественной войны, а также участникам СВО.

На 7 мая в разных районах области высадили более 50 тысяч саженцев. Об этом сообщили в мэрии.  

- Собинский район: 70 человек высадили 1500 сосен-однолеток на площади 0,6 га.

- Гусь-Хрустальный район: более 50 человек высадили на территории Курловского лесничества (на площади 3,2 га) около 16 тысяч сеянцев сосны.

- Судогодский район: порядка 26 человек высадили 6120 сеянцев хвойных пород на территории Андреевского лесничества (на площади 1,2 га).

- Ковровский района: 32 человека высадили 9310 саженцев сосны обыкновенной.

- Суздальский район: желающие высадили около 17,6 штук сеянцев сосны на площади 3,6 га в Торчинском участковом лесничестве.

Это – лишь малая часть за короткое количество времени. Акция «Сад памяти» все еще продолжается.

В годы войны из Владимирской области на фронт было призвано более 300 тысяч человек, половина из которых так и остались на полях битвы. Подобные акции помогают увековечить память наших земляков, которые сражались за мирное небо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости