Жительница Гусь-Хрустального района вытащила из горящего дома двух человек

Жительница Гусь-Хрустального района вытащила из горящего дома двух человекФото взято с сайта ГУ МЧС по Владимирской области

Поздним вечером 9 мая в ГУ МЧС по Владимирской области сообщили о пожаре в частном жилом доме в Гусь-Хрустальном районе, поселке Добрятино, на ул. Ленина. Когда спасатели прибыли по адресу, огонь уже успел распространиться на дом, баню и хозпостройку. Кроме того, огонь мог перекинуться и на соседние строения. Пожарные оперативно ликвидировали горение на площади 120 кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. 

История могла бы не обойтись без жертв, если бы свое мужество не проявила местная жительница Светлана Желтова, которая живет по соседству. В тот вечер она зашла в свою комнату и увидела в окне языки пламени, вырывающиеся из-за соседского дома.

Женщина сразу же выбежала на улицу и поняла, что горит хозпостройка позади соседского дома. Светлана стала стучать в дверь дома, кричать и звать других соседей, параллельно набирая «112».

Диспетчер передала вызов в пожарную охрану и порекомендовала женщине продолжать свои попытки разбудить находящихся в опасности людей.

«Спустя несколько минут в доме зажёгся свет, и Светлана смогла сказать соседке, что в их доме пожар. На момент происшествия в доме находились пожилые мужчина и женщина, к сожалению, оба маломобильные. Пенсионерка смогла выйти самостоятельно, но её супруг остался в доме,» - отметили в региональном ГУ МЧС.

Светлана, не раздумывая, зашла в горящий деревянный дом и буквально на руках вынесла мужчину из огня. Таким образом, смелая и отважная женщина смогла спасти двух человек.

«В настоящее время в Главном управлении МЧС России рассматривается вопрос о поощрении жительницы посёлка Добрятино,» - сказали в пресс-службе МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости