Во Владимирской области отметили День скандинавской ходьбы

Во Владимирской области отметили День скандинавской ходьбыЛюбовь Кукушкина

В минувшие выходные учреждения социального обслуживания Владимирской области отметили Международный день скандинавской ходьбы. По традиции в такие дни комплексные центры (их в регионе 17) устраивают для получателей социальных услуг массовые мастер-классы, походы и занятия в городских парках. Так, во Владимире, в парке Добросельский, серебряные волонтеры и слушатели "университета третьего возраста" прошли по аллеям, вдохновляя окружающих своим примером. На общей встрече комплексных центров серебряный волонтер Александра Архипова провела мастер-класс.

Как отмечает министр соцзащиты Владимирской области Любовь Кукушкина, в проекте «Активное долголетие» это наиболее популярный вид физической нагрузки на открытом воздухе. Во всех КЦСОНах созданы группы «скандинавоходов» - в них занимаются более 300 человек. 

Скандинавская ходьба помогает укреплять здоровье в любом возрасте, все участники группы отмечают, что такие спортивные прогулки дают заряд бодрости, укрепляют мышцы и суставы, а также заряжают отличным настроением на весь день. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости