Дайджест: что интересного произошло во Владимире и области за неделю

Дайджест: что интересного произошло во Владимире и области за неделюИллюстративное фото с сайта freepik.com

Что произошло во Владимирской области за прошлую неделю? Собрали для вас самые интересные события. 

1. Во Владимире собираются установить памятник погибшим в ходе СВО

Мэр города Дмитрий Наумов сообщил, что во Владимире собираются установить памятник воинам, погибшим в ходе СВО. Прообразом памятника послужила работа владимирского скульптора Михаила Блинова. Подобную инициативу предложили в благотворительном фонде «Открытые сердца».

Дмитрий Наумов на своей пресс-конференции рассказал, что новые автобусы во Владимир приедут в середине этого лета: 35 газовых и 65 дизельных. На это пришлось взять кредит в размере 1,6 млрд рублей.

Во Владимире сделают ревизию всех убежищ, а также рассмотрят возможность развертывания быстровозводимых убежищ. Власти заявили, что Владимир обеспечен убежищами, но в основном в них укрываться от опасности должны те, кто работает на предприятиях. Остальных же горожан в случае опасности должны эвакуировать из города.

Во Владимирской области появится свой фонд помощи участникам СВО и их семьям «Защитники Отечества». Фонд будет предоставлять ветеранам поддержку на базе поликлиник, школ и центров реабилитации. Все госуслуги ветераны будут получать через «одно окно» и за каждым будет закреплен куратор.

31 мая возле Улыбышевского карьера произошло страшное ДТП с участием большегруза и дорожных рабочих. В соцсетях предположили, что фура могла на скорости влететь в рабочих. В результате ДТП один рабочий погиб, второму оторвало ступню, а третий получил многочисленные ушибы. Сотрудникам ДПС пришлось временно перекрыть въезд на М-12 со стороны Мурома. Пробка растянулась практически на половину платного участка трассы.

Мэр Дмитрий Наумов на своей пресс-конференции высказал несколько решений по поводу постоянно образующихся пробок в районе Веризино, в Юрьевце, на въезде во Владимир со стороны Юрьев-Польского, проспекте Ленина, Нижней Дубровы.

1 июня в Гусь-Хрустальном загорелось бюро ритуальных услуг. Ликвидировать масштабный пожар отправились 56 огнеборцев. Сообщение о пожаре поступило в 18:32, однако закончили тушить пожар лишь к 7 утра следующего дня.

За Областной филармонией может появится парковка для туристов, пешеходная зона и смотровая площадка. Правда говоря, решаться этот вопрос будет в течение 2-3 лет. В настоящее же время идет проектирование объекта.

На улице Туманова в Коврове образовалось настоящее море. Причина – дожди и отсутствие в городе полноценных ливневых канализация. Администрация города сообщила, что проблема кроется в финансировании.

3 июня по Владимирской области прошелся мощный атмосферный фронт: шквалистый ветер ломал деревья и слабоукрепленные конструкции, дождь размывал дороги, а в некоторых районах области – Камешковском, Гусь-Хрустальном и Ковровском – прошел град размером с маленький детский мячик. Кроме того, из-за непогоды более 10 тысяч жителей региона остались без электроснабжения, но благодаря энергетикам все проблемы удалось устранить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости