В Коврове появилось "море": город оказался затоплен

В Коврове появилось "море": город оказался затопленПодслушано Ковров

Вчера, 1 июня, в соцсетях разместили фото из Коврова: как сообщают очевидцы, на улице Туманова образовалось настоящее "море":

 Зачем ехать на море, если оно под окном? - пишет автор фотографии.

Снимок вызвал бурную реакцию в соцсетях:

Господи!!! Да что же с городом-то сделали??? Город оружейников, город Воинской славы должен быть в цветах, а он, несчастный, в ****** утопает, и никому до этого нет дела. Администрация плюёт на все ещё грязи добавляет. Очень обидно за город!!! - возмутился один из комментаторов.

Изменения можно не ждать, даже если город воинской славы, наш город, скорее всего, не заслуживает такого удовольствия, как ливневки - Максим Власов.

Вот что ответили в городской администрации:

К сожалению, в Коврове нет полноценной ливневой канализации. Она существует только участками. Поэтому действительно существует большая проблема с отводом вод.

К вопросу строительства комплексной системы ливневой канализации в городе администрация подходила неоднократно. Однако, на эти цели необходимы очень большие средства, поскольку потребуется не только прокладка сетей, но и строительство новых очистных сооружений. Только проектно-сметная документация обойдется городу в десятки миллионов рублей, при этом она должна пройти государственную экспертизу и быть согласована с ресурсоснабжающими организациями города. Реализация проекта строительства комплексной системы ливневой канализации в городе возможна только при выделении федеральных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости