Происки врагов: во Владимире сборы волонтерских грузов в зону СВО оказались под угрозой

Происки врагов: во Владимире сборы волонтерских грузов в зону СВО оказались под угрозойФото "Своих не бросаем.33 регион"

Владимирские волонтеры из сообщества «Своих не бросаем. 33 регион» бьют тревогу. Добровольцы уже более десятка раз отвозили гумпомощь бойцам в зону СВО. Но сейчас эта деятельность под угрозой.

- Основная площадка для нашего сообщества долго время была в Вайбере. Там в нашей группе состояло около 5000 подписчиков, там мы общались, собирали деньги на закупку гумпомощи, выкладывали отчеты со своих поездок, - рассказывает одна из создательниц сообщества "Своих не бросаем. 33 регион" Наталья. - Но с нами начали активно бороться. Враги, вероятно, украинская сторона или их местные пособники, начали выкладывать в нашей группе неприемлемый контент, за который соцсеть просто начала блокировать нашу группу. Мы пытались ее воссоздать, но всё повторялось сначала. Враги нас буквально преследуют. И становится понятно, насколько важна наша общая работа, раз стремятся заблокировать деятельность даже таких небольших сообществ, как наше. Значит, дело наше большое, и дело наше правое. Причем обидно то, что в мессенджере есть и украинские сообщества, где выкладываются жуткие видео, убийства на камеру, гнусные призывы против России, оскорбления россиян. И ничего — те группы не блокируют.

Если у сообщества «Своих не бросаем. 33 регион» не будет своей площадки в интернете, соответственно и сбор гуманитарных грузов проводить просто не получится.

- Сейчас наша задача — постараться перетащить наших единомышленников в нашу новую группу в Телеграм, - поясняет Наталья. - Поэтому хотим обратиться ко всем, кто хочет сделать свой вклад в победу — переходите по ссылке и присоединяйтесь к нам. Сейчас мы ведем очередной большой и очень важный сбор. В июне будем отправлять противодроновые ружья, рации, дрон, тепловизор, бинокли, трубы разведчика, генераторы, защиту от тепловизоров, прицелы. Повезем автомобили, которые передали для фронта простые жители Владимирской области. И конечно же много всего, что поможет в приближении победы! Даже маленький вклад в общее большое дело имеет значение! Ждем в нашей группе в Телеграм!

...

  • 0

Популярное

Последние новости