Владимирцы не могут купить билеты на поезда на российский юг и обратно

Владимирцы не могут купить билеты на поезда на российский юг и обратно

Купить билеты на поезд в летний период - всегда было не самой простой задачей. Дешевые места разлетались довольно быстро, приходилось дежурить у компьютера и ждать начала продаж, либо приходить на владимирский железнодорожный вокзал к билетным кассам задолго до момента появления билетов и занимать очередь.

А вот сейчас многие владимирцы отмечают, что покупка билетов и вовсе превратилась в лотерею, где практически невозможно выиграть. В нашу редакцию обратилась жительница Владимира Нина Орлова, которая в июле едет с сыном и внучкой в санаторий в Новороссийск. Билеты туда семья купила спокойно. А вот обратные билеты достать оказалось практически невозможно.

- Продажа билетов на сайте РЖД открылась в 8 утра. До 8.40 я пыталась купить три места, - рассказывает Нина. - Но сайт постоянно висел, не давал оплатить выбранные места, которые с каждой секундой таяли на глазах. В итоге я не выдержала и поехала на вокзал. А там в кассе только развели руками и сказали, что билетов через 10 минут после открытия продажи уже не было. Люди приходили на наш вокзал в 4 утра, чтобы занять очередь. Так вот первого покупателя успели обилетить, а на второго - уже не хватило!

В итоге кассир предложила альтернативу - вместо билета на поезд, который будет ехать 29 часов, пришлось брать билеты на поезд, который идет из Новороссийска до Нижнего Новгорода, а не до Москвы, причем время в пути - 50 часов!

- Не представляю, как выдержат эту дорогу мой сын-подросток и 6-летняя внучка, - шокирована Нина Орлова. - Мы ездим на юг каждый год, и такого кошмара еще никогда не было. Судя по расписанию, за сутки из Новороссийска к нам едут всего 5 поездов. Разве это нормально? И это в разгар сезона, в момент, когда не работают аэропорты, когда закрыты пути на отдых в другие государства! Считаю, что это вредительство со стороны железных дорог. Необходимо было учесть все реалии и пустить на южные направления больше составов.

Надо отметить, что у таких пассажиров есть еще одна альтернатива, правда, слишком дорогая.

- Я вижу на сайте "РЖД", что в нужных мне поездах есть много свободных СВ и люксов. Правда, купить их - никаких денег не хватит. Место в СВ стоит более 34 000 рублей, а в люксе - более 62 с половиной тысяч.

В чем может быть причина такого ухудшения ситуации с продажей билетов на поезда? Эксперты связывают это с тем,что в Москве ведется работа по подготовке к запуску поездов по Ленинградско-Казанскому диаметру. Из-за этого "РЖД", вероятно, пришлось скорректировать расписание некоторых поездов, где-то уменьшая их количество, где-то "замедляя" или перенаправляя их по другим маршрутам. Заработать новый Ленинградско-Казанский диаметр должен к концу лета-началу осени. 

Оставляйте коментарии в нашем Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости