Во Владимирской области восстановили имя красноармейца, погибшего во временя ВОВ

Во Владимирской области восстановили имя красноармейца, погибшего во временя ВОВФото: telegram-канал Людмилы Романовой

Во Владимирской области восстановили имя красноармейца, погибшего в Великой Отечественной войне. Об этом в своем telegram-канале сообщила региональный омбудсмен Людмила Романова.

21 июня в Гороховце при участии главы региона Оксаны Рябовол, ветеранов «Боевое братство» и местных жителей семье Вагановых вручили экземпляр памятной книги, а также архивные документы красноармейца Алексея Фёдоровича Ваганова. Мужчина служил в 141 стрелковой дивизии, он погиб в августе 1941 года.

На церемонии вручения был внук красноармейца Геннадий Ваганов. Он рассказал, что его отец пытался найти какую-то информацию о пропавшем без вести дедушке, однако все старания были безуспешными.

Спустя много лет благодаря общественникам и уполномоченным по правам человека Псковской и Владимирской областей, семья смогла узнать информацию о своем пропашем в годы ВОВ родственнике.

«Еще летом 2022 года Дмитрий Шахов передал нам во Владимир книгу с информацией о шести военнослужащих из Владимирской области, имена которых были восстановлены. Пока нам удалось найти родственников трех из шести красноармейцев, которые были в списках 141 стрелковой дивизии. Работа продолжается,» - рассказала омбудсмен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости