Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Александровском районе многодетная семья приняла переселенцев из Белгородской области

В Александровском районе многодетная семья приняла переселенцев из Белгородской областиФото: Правительство Владимирской области

Во Владимирской области прошла благотворительная акция в поддержку семей, временно прибывших из Белгородской области в Александровский район. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Целый ряд жителей Белгородской области после обстрелов пограничных территорий были вынуждены покинуть свои дома. Некоторые из них перебрались во Владимирскую область. Семьи Марины, у которой 7 детей, и Анны, у которой 2 детей, из поселка Красная Яруга приняла к себе многодетная семья из Александровского района. У хозяев есть большой дом и двор.

«Какая же широкая душа у русского человека! Мы готовы поделиться последним и помочь, если это в наших силах! Здесь, во Владимирской области есть возможность обеспечить самое главное – безопасность детей!» – сказала уполномоченный по правам детей по Владимирской области Юлия Раснянская.

Семьям вручили подарки — настольные игры для всей семьи, продукты, а также предметы первой необходимости. Кроме того, одной из мам подарили детскую коляску, так как у нее скоро родится еще один малыш.

«Люди, вынужденно покинувшие свои дома, не всегда имеют возможность обеспечить семью полностью всем необходимым. Поэтому Общественная палата области старается помочь каждому, кто попал в сложную ситуацию», – отметила член Общественной палаты Екатерина Меркурьева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости