Жители Доброго обратились к Наумову с просьбой сохранить парковку у 5 горбольницы

Жители Доброго обратились к Наумову с просьбой сохранить парковку у 5 горбольницы

В соцсетях поднялся настоящий шквал возмущений после того, как посетителей медучреждений на Добросельской лишили парковки. Речь идёт об асфальтированной территории справа от Автоприборовской поликлиники, где всегда ставили автомобили её посетители. А также пациенты ГБ 5, Областного перинатального центра и частной клиники.

Почему парковались именно здесь? Потому что больше негде. Территории государственных больниц и поликлиник, построенных в советские времена, располагают минимальным числом парковочных мест. Ибо в СССР автомобиль был роскошью. Зато теперь посетителям ставить автомобили вообще негде! Все окрестные обочины дорог заставлены автомобилями едва ли не впритирку, как кусочками большого пазла. 

Если рассмотреть вопрос с другой стороны, то по факту данная площадка официальной парковкой, закреплённой за 5 горбольницей, не является. Это редакции «ProГород» подтвердили в областном минздраве.

- По информации 5 городской больницы, данная парковка не является территорией медучреждения, и распоряжаться этой территорией больница не может. С этим вопросом нужно обращаться в мэрию.

Именно так и поступила инициативная группа из числа посетителей окрестных медицинских учреждений и работников медсферы. Они подготовили коллективное обращение к главе города Дмитрию Наумову. Редакции «ProГород» об этом рассказал Виктор, участник инициативной группы жителей Фрунзенского района.

- Как с людьми могли так поступить? По сути, сейчас все иногородние люди попали в неудобную ситуацию. На этом месте посетители ГБ 5, ОДКБ, роддома парковались много лет, теперь людям машины ставить негде. Они остались не у дел. И сделано это в угоду частной клиники, чья администрация добилась изменения назначения этого участка и смогла взять его в аренду. На сколько мне известно, там будет построено административное здание частного медцентра. Если мэрия пошла им на уступки, то почему о пациентах государственных больниц не подумали?

Стоит надеяться, что поскольку люди обратились к главе города, мэрией будет найдено удобное для посетителей поликлиник и стационаров решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости