Жители Доброго обратились в прокуратуру с просьбой спасти бесплатную парковку у 5 горбольницы

Жители Доброго обратились в прокуратуру с просьбой спасти бесплатную парковку у 5 горбольницы

Возмущения жителей Доброго относительно закрытия стихийной парковки в районе ГБ 5, ОДКБ и частной клиники не утихают. Инициативная группа из числа жителей Фрунзенского района и сотрудников окрестных больниц подала обращение в прокуратуру, в надежде на то, что надзорный орган разберётся в спорной ситуации.

Напомним, в начале сентября территорию, где парковались посетители и сотрудники медучреждений, обнесли забором, начались строительные работы. Позже стало известно, что там возводят служебную парковку, которая по данным инициативной группы будет принадлежать частному медцентру. Сравнив размеры частной клиники, а также 5 Горбольницы и ОДКБ, возникает диссонанс. Размеры не сопоставимы, также как число посетителей и штат сотрудников на личных авто. А кроме этого клочка земли, где базировалась стихийная парковка, людям ставить личный транспорт негде. Задача мэрии — пойти на встречу людям и решить вопрос парковочных мест. Однако, обращение к главе города Дмитрию Наумову осталось без ответа.

- У меня вопрос к горадминистрации — как можно было так поступить с горожанами, отобрав единственну возможность парковать автомобили и допустив на этом месте строительство частной парковки, - говорит Виктор, участник инициативной группы жителей Фрунзенского района. - Где же здравый смысл? Если сейчас худо-бедно можно припарковаться то зимой начнутся глобальные проблемы.

Люди не готовы смириться с тем, что теперь им абсолютно негде ставить автомобили, тротуары с этой функцией не справляются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости