Губернатор Александр Авдеев поздравил дорожников с профессиональным праздником

Губернатор Александр Авдеев поздравил дорожников с профессиональным праздникомСкрин-шот видео со страницы ВК Александра Авдеева

 

Губернатор 33-го региона традиционно подвел основные итоги прошедшей недели в соцсетях.

О пресс-конференции

Журналисты задали много вопросов: про итоги выборов, экономику инвестиции, медицину, дорожное строительство, благоустройство. Редакция "ПроГород33" осветила сказанное главой региона в слудующих публикациях:

- Спасибо журналистам за откровенный разговор и объективные, интересные публикации, - подчеркнул Авдеев.

О старте отопительного сезона

Этот ответственный период регион в целом начал неплохо, но не обошлось и без проблемных точек, - акцентировал губернатор. Есть вопросы к некоторым управляющим компаниям в регионе. Авдеев предупредил, что следит за ситуацией. 

О возрождении «Суздальского пивовара»

По инвестсоглашению, подписанному регионом на Владимирском инвестиционном конгрессе-2022, новый владелец сделал большую перезагрузку завода. Для области открытие обновлённого предприятия – это и новые рабочие места, и пополнение  бюджета, и развитие туристического бренда Суздаля.

Вручение премии им. М. М. Сперанского

За предыдущие годы премии удостоились 17 человек. В их числе – Дмитрий Медведев, Сергей Нарышкин, Сергей Степашин, Татьяна Москалькова и другие известные профессионалы. 18-м и 19-м лауретами стали Александр Жуков и Игорь Манылов.

- Это достойные люди, каждый на своём месте сделал огромный вклад в развитие правовой системы страны, в формирование современного российского общества, - - отметил губернатор.

В 2024 году установим 5 памятников

Для одного, на родине Михаила Сперанского в с. Черкутино, место определено, а для четырёх – ищем: для второго памятника великому реформатору, но уже в областном центре; для монумента князю – основателю городов Юрию Долгорукому, который перенёс столицу из Ростова в Суздаль, жил в Кидекше; его сыну Андрею Боголюбскому, с которым прочно связана история города Владимира; владимирским мушкетёрам – героям Крымской войны. 

15 октября – День работников дорожного хозяйства

Поздравляя всех причастных, глава региона уточнил:

- Эта, одна из основных отраслей, отмечена большими достижениями в 2023 году. По всей своей протяжённости в нашей области открылась трасса М-12, построен великолепный мост через Оку. Скоро сдаём Рпенский проезд. Объём дорожного фонда в этом году больше 10 млрд рублей. Отремонтированы дороги и мосты, сейчас расширяется суздальская трасса. Так что работы у дорожников очень много. И мы благодарим их за то, что они делают нашу жизнь динамичнее, безопаснее, комфортнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости